作 者 | 单 位 | 职 务 | 作品名称 | 奖 项 |
李 仁 | 江苏省政协 | 原副主席 | 夏威夷火山(组照)特等奖 | 特等奖 |
王慧芬 | 江苏省文联 | 党组书记、常务副主席 | 瘦西春早(特等奖) | 特等奖 |
计宁海 | 江苏省惠龙资产管理有限公司 | 董事长 | 东江晨曲(特等奖) | 特等奖 |
陆伟东 | 苏州自然本色广告有限公司 | 总经理 | 三人行 组照(特等奖) | 特等奖 |
屠国啸 | 南京中山陵经贸发展有限公司 | 总经理 | 快乐的船工(特等奖) | 特等奖 |
孙文德 | 江苏省公安厅 | 原厅长 | 禾木秋色(一等奖) | 一等奖 |
李福全 | 南京市人大常委会 | 原副主任 | 唤儿(一等奖) | 一等奖 |
高鹤云 | 省商务厅 | 原副巡视员 | 过桥(一等奖) | 一等奖 |
潘小强 | 南京市政府办公厅 | 副巡视员 | 拜佛(一等奖) | 一等奖 |
赵 光 | 省财政厅 | 党组成员 | 蟠龙金甲(一等奖) | 一等奖 |
王唯一 | 苏州天伦置业有限公司 | 总经理 | 百年伦敦地铁1-4(一等奖) | 一等奖 |
朱永康 | 无锡市教义大厦房地产开发有限公司 | 董事长 | 捕鱼高手(一等奖) | 一等奖 |
俞 枫 | 苏州光峰数码摄影中心 | 总经理 | 组照 缅甸人的娱乐(一等奖) | 一等奖 |
龚本亮 | 连云港宇祥工贸有限公司 | 总经理 | 我的地盘我做主(蒙古沙鸻 组照:1、不宣而战,2、慌不择路,3、逮个正着,4、落荒而逃。)一等奖 | 一等奖 |
裴顺平 | 无锡市宜刚耐火材料有限公司 | 副总经理 | 顽皮(一等奖 | 一等奖 |
许津荣 | 江苏省人民政府 | 副省长 | 水光山色(二等奖) | 二等奖 |
李全林 | 江苏省人大常委会 | 原副主任党组 副书记 | 春晓(二等奖) | 二等奖 |
奚永明 | 南京市人民政府 | 原副市长 | 相依情(二等奖) | 二等奖 |
毛卫华 | 南京市统战部 | 副部长党组书记 | 风雪兼程(二等奖) | 二等奖 |
杨展里 | 南通市政协 | 副主席 | 新邻居(二等奖) | 二等奖 |
高有为 | 连云港市政协 | 原常务副主席 | 转场(二等奖) | 二等奖 |
冯 义 | 连云港市政协 | 副主席 | 金山岭长城(二等奖) | 二等奖 |
徐晔宇 | 连云港市政协 | 原副主席 | 海的和音(二等奖) | 二等奖 |
周建松 | 江苏法尔胜泓昇集团 | 董事局主席 | 天湖莫雷诺冰川(二等奖) | 二等奖 |
翟怀新 | 江阴市委 | 原书记 | 马背雄姿(二等奖) | 二等奖 |
冯宝林 | 连云港林盛新技术工程有限公司 | 总经理 | 何处是我家(二等奖) | 二等奖 |
田 鸣 | 南京美时美刻传媒公司 | 艺术总监 | 雨中即景(二等奖) | 二等奖 |
刘 红 | 汉庭连锁酒店江阴司马街店 | 总经理 | 腐皮飘香(二等奖) | 二等奖 |
吕仁仲 | 无锡广电集团 | 业务指导 | 摸你黑(二等奖) | 二等奖 |
江建文 | 常州市武进区委宣传部 | 常委、部长 | 组照《江南人家。店堂》二等奖 | 二等奖 |
严 岩 | 无锡市崇安区政协 | 副主席 | 组照庭审1之6(二等奖) | 二等奖 |
杨明洲 | 江苏省公安厅文管局 | 副调研员 | 铁骑雄风(二等奖) | 二等奖 |
杨耀明 | 江苏法尔胜集团摄影协会 | 副会长、秘书长 | 南加巴瓦夕照(二等奖) | 二等奖 |
陈 华 | 江阴法尔胜大酒店有限公司 | 总经理 | 温暖(二等奖) | 二等奖 |
周建根 | 苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司 | 董事、总经理 | 凝眸(二等奖) | 二等奖 |
王宏民 | 南京市人民政府 | 原市长 | 期盼-尼泊尔姑娘(三等奖) | 三等奖 |
张建平 | 江苏省广播电视总台 | 副台长 | 静谧帆影(三等奖) | 三等奖 |
朱卫华 | 江苏省工商联 | 原副巡视员 | 暮归(三等奖) | 三等奖 |
胡迎春 | 南京市政协 | 秘书长 | 雾林(三等奖) | 三等奖 |
张晓霞 | 常州市人民政协 | 副主席 | 圣山魅力(三等奖) | 三等奖 |
张小平 | 南通市人大常委会 | 原副主任、党组副书记 | 云蒸霞蔚出(三等奖) | 三等奖 |
吴加庆 | 原连云港市人大常委 | 主任 | 秋实(三等奖) | 三等奖 |
周同余 | 连云港市政协 | 原副主席 | 梯田夕照(三等奖) | 三等奖 |
曹玉和 | 连云港市政协 | 原副主席 | 峡谷夕阳(三等奖) | 三等奖 |
董汉清 | 连云港市政协 | 原副主席 | 云港云(三等奖) | 三等奖 |
周 江 | 江苏法尔胜泓昇集团 | 总裁、党委书记 | 银色海滩(三等奖) | 三等奖 |
王卫军 | 江苏省文联 | 办公室主任 | 皇后镇的晨光(三等奖) | 三等奖 |
陈玉峰 | 省公安厅交管局 | 副局长 | 昆曲剧照(组照1-4)三等奖 | 三等奖 |
李立行 | 江阴市 | 原副市长 | 帕米尔风情-过节(三等奖) | 三等奖 |
王 卫 | 南京巨鲨商贸有限公司 | 董事长 | 回家(三等奖) | 三等奖 |
王 宁 | 南京新方达数控有限公司 | 董事长 | 沙漠胡杨(三等奖 | 三等奖 |
王 伟 | 南通恒宝机电成套设备有限公司 | 经理 | 归途(三等奖) | 三等奖 |
王列敏 | 无锡堰桥噪声控制设备厂 | 总经理 | 深情(三等奖) | 三等奖 |
包雷兵 | 南通市经济技术开发区财政局 | 总经济师处级 | 满载而归(三等奖) | 三等奖 |
刘文杰 | 连云港艺飞装饰工程有限公司 | 总经理 | 上岗(三等奖) | 三等奖 |
孙 杰 | 苏州长城拍卖公司 | 董事长 | 母子情深(三等奖) | 三等奖 |
严 伟 | 汇鸿集团南京鸿一德展览公司 | 副总经理 | 母女俩(三等奖) | 三等奖 |
张文国 | 苏州工业园区科特幕墙有限公司 | 总经理 | 坝上牧归(三等奖) | 三等奖 |
李小明 | 苏州苏阿姨食品有限公司 | 总经理 | 蜂鸟恋花(三等奖) | 三等奖 |
李 景 | 江苏景泰玻璃有限公司 | 总经理 | 踏雪行(三等奖) | 三等奖 |
沈 洵 | 无锡阳光置业有限公司 | 总经理 | 舞动的翅膀(三等奖) | 三等奖 |
庞志君 | 江阴冠达摄影图片社 | 经理 | 红衣女孩(三等奖) | 三等奖 |
赵 霞 | 南通拉斐尔服饰有限公司 | 经理 | 好片是这样拍出来的(三等奖) | 三等奖 |
钱竹云 | 无锡雪桃集团有限公司 | 董事长 | 转场(三等奖) | 三等奖 |
黄建中 | 无锡南洋贸易有限公司 | 董事长 | 沙尘暴来临之际(三等奖) | 三等奖 |
程 军 | 连云港君源贸易有限公司 | 董事长 | 太阳鸟(三等奖) | 三等奖 |
蒋三虎 | 无锡美丽阳光美容发展有限公司 | 总经理 | 幸福时刻(三等奖) | 三等奖 |
柏苏宁 | 江苏省人大常委会 | 原副主任 | 云蒸霞蔚 | 优秀奖 |
王荣炳 | 江苏省人民政府 | 原副省长 | 雪后金陵 | 优秀奖 |
黄因慧 | 江苏省政协 | 原副主席 | 镶金的艺境 | 优秀奖 |
陈 刚 | 南京市人民政府 | 副市长 | 一妇当关 | 优秀奖 |
李小平 | 江苏省地税局 | 局长 | 和谐世界 | 优秀奖 |
耿乃凡 | 江苏省教文卫委员会 | 主任 | 贡嘎秋雾 | 优秀奖 |
陈根兴 | 江苏省人民政府副秘书长、南通市 委、禄口机场原董事长 | 原书记 | 难得一幅水墨画 | 优秀奖 |
朱尧平 | 省审计厅 | 厅长 | 壶口瀑布 | 优秀奖 |
黄利群 | 省人大常委会办公厅 | 巡视员 | 和谐 | 优秀奖 |
顾万峰 | 江苏省人大常委会办公厅 | 副主任 | 永恒 | 优秀奖 |
赵 进 | 江苏省商务厅 | 副厅长 | 归 | 优秀奖 |
于洪军 | 省机关事务管理局 | 副局长 | 涣梁坝之晨 | 优秀奖 |
申彭建 | 江苏省广播电视局 | 副局长 | 大漠魂 | 优秀奖 |
吴晓晶 | 省商务厅 | 原副监视员 | 比翼相随 | 优秀奖 |
谭学平 | 南京市政府办公厅 | 副主任 | 黄山雾 | 优秀奖 |
管 晨 | 南京市公务员书画摄影家协会 | 主席 | 黄山 | 优秀奖 |
刘爱平 | 南京市人大常委会 | 原秘书长 | 旅行日记之一 | 优秀奖 |
缪新华 | 中国电信南京分公司 | 总经理 | 贵州之行1 | 优秀奖 |
童 强 | 南京市妇联 | 副主任 | 小憩 | 优秀奖 |
蒋戈木 | 南京市江宁区纪委 | 书记 | 自得 | 优秀奖 |
姚东明 | 苏州市政协 | 副主席 | 空山新雨后 | 优秀奖 |
朱鲜龙 | 连云港市政协 | 原副主席 | 花果山雪霁图 | 优秀奖 |
吕庆明 | 南京钢铁联合有限公司 | 党委书记 | 风雨际会 | 优秀奖 |
孙福康 | 江阴市人大 | 原主任 | 狂欢 | 优秀奖 |
鲍友贤 | 南京市国资委 | 原主任 | 桥韵(南京长江4桥) | 优秀奖 |
高建军 | 江苏省法学会 | 原秘书长 | 老年大学生活之摩登舞观摩1 | 优秀奖 |
丁卫东 | 南京市城建集团 | 副董事长 | 老门东春雪 | 优秀奖 |
丁 毅 | 扬州市委宣传部 | 常务副部长 | 八里坡 | 优秀奖 |
方建庆 | 苏州市姑苏区文化馆 | 原副馆长 | 走进新时代 | 优秀奖 |
王永茂 | 南京市国税局 | 巡视员 | 风雪催人急 | 优秀奖 |
王 勇 | 太仓市摄影家协会 | 经理 | 炭厂少年 | 优秀奖 |
王海宝 | 无锡市工商联合会 | 副主席 | 组照窑工1-6 | 优秀奖 |
王 珩 | 泰州科源工程监理工程公司 | 工程师 | 石潭夜色 | 优秀奖 |
白恒吉 | 亨通集团有限公司 | 企划部总经理 | 组照(延续水墨 | 优秀奖 |
全钰平 | 江苏省人民医院 | 副院长 | 初冬之雪 | 优秀奖 |
刘 宁 | 刘宁摄影文化有限责任公司 | 总经理 | 新疆印象 | 优秀奖 |
刘玉芳 | 南京百安贸易有限公司 | 总经理 | 红土地 | 优秀奖 |
刘惠娟 | 江阴泓晟苑酒店有限公司 | 总经理 | 新韵律 | 优秀奖 |
孙中南 | 苏州工业盐区国税局 | 副局长 | 憩息 | 优秀奖 |
孙 洪 | 无锡市政协 | 提案委员会主任 | 期待 | 优秀奖 |
朱大荣 | 省海外企业集团有限公司 | 党委副书记 | 鷺语情深 | 优秀奖 |
朱建华 | 苏州市文联 | 调研员 | 晨 | 优秀奖 |
朱 虹 | 无锡市崇安区纪委监察局 | 副书记、局长 | 沐浴阳光 | 优秀奖 |
朱静仪 | 南通市山康智能化工有限公司 | 总经理 | 抓饭飘香 | 优秀奖 |
池天亮 | 南京市人社局 | 副局长 | 午照 | 优秀奖 |
张丽娜 | 苏州市金孔雀婚纱影楼 | 总经理 | 同乐 | 优秀奖 |
张荣帅 | 连云港开发区永达化工有限公司 | 总经理 | 风雪夜归人 | 优秀奖 |
张雄杰 | 江苏舜天海外旅游有限公司 | 董事 总经理 | 沙痕 | 优秀奖 |
张静波 | 苏州市浒墅关化工添加剂厂 | 厂长 | 碧海浮舟 | 优秀奖 |
李 玖 | 江苏舜天船舶股份有限公司 | 总经理 | 泊 | 优秀奖 |
李 跃 | 无锡市利亚医疗器械有限公司 | 总经理 | 浣纱 | 优秀奖 |
杨 明 | 南京市雨花台区委 | 副书记 | 下午时分 | 优秀奖 |
沈 滔 | 南通市港京物资有限公司 | 总经理 | 音乐的诱惑 | 优秀奖 |
陆 平 | 泰州市新东方房地产开发有限公司 | 总经理 | 溱湖暮渔 | 优秀奖 |
陆 军 | 江苏金日商贸有限责任公司 | 总经理 | 闲湖逸舟 | 优秀奖 |
陆 琦 | 无锡市华佳技术发展有限公司 | 总经理 | 梦幻南极 | 优秀奖 |
陈向东 | 广东东方家私无锡分公司 | 总经理 | 长者 | 优秀奖 |
陈解法 | 苏州太仓恒发珠宝首饰有限公司 | 董事长 | 万塔之国 缅甸1 | 优秀奖 |
周一平 | 无锡市通盛模具厂 | 总经理 | 厨房 | 优秀奖 |
庞 晶 | 南京市人社局 | 人事处长 | 电焊工 | 优秀奖 |
林 超 | 伟泰科技(无锡)有限公司 | 执行董事 | 腾跃 | 优秀奖 |
武宜友 | 江苏灌河国际港务有限公司 | 总经理 | 一飞冲天 | 优秀奖 |
茅菁华 | 无锡新东方金马房地产开发公司 | 董事长 | 天工巧夺 | 优秀奖 |
茅 峰 | 泰州市姜堰汽车驾驶学校 | 校长 | 央迈勇的朝圣之路 | 优秀奖 |
柏士勤 | 南京市市级机关工委 | 副书记 | 果子沟之绿 | 优秀奖 |
钮计芹 | 连云港浩宇石英有限公司 | 董事长 | 火烧云 | 优秀奖 |
夏仁双 | 江苏豪舰进出口有限公司 | 董事长 | 广场漫步 | 优秀奖 |
徐广忠 | 江苏嘉鹏集团有限公司 | 董事长 | 云带 | 优秀奖 |
徐云峰 | 亨通集团有限公司 | 外联部总监 | 背影 | 优秀奖 |
徐益飞 | 省公安厅交巡警大队 | 副科 | 忆江南 | 优秀奖 |
殷成明 | 连云港市苍梧房地产开发公司 | 董事长 | 花果山胜景 | 优秀奖 |
耿兆平 | 江苏法尔胜泓昇集团 | 主席助理 | 追寻梦想 | 优秀奖 |
钱亚明 | 宜兴市兴城绿化有限公司 | 法人代表 | 云湖秀色 | 优秀奖 |
顾志中 | 宜兴市地税局稽查局 | 副分局长 | 宜兴夜色 | 优秀奖 |
高忠林 | 连云港瑞鑫酒业有限公司 | 董事长 | 盼归 | 优秀奖 |
章 凯 | 江苏舜天轻纺进出口公司 | 副总经理 | 原上草 | 优秀奖 |
黄志斌 | 南通市黄金摄影艺术有限公司 | 董事长 | 焦点 | 优秀奖 |
彭 毅 | 省商务厅 | 原开发处处长 | 网 | 优秀奖 |
曾宪堃 | 连云港市都市宾馆 | 总经理 | 水墨周庄 | 优秀奖 |
童伟宁 | 南京禾科通信科技发展有限公司 | 董事长 | 平凡生活 | 优秀奖 |